19-летний агент ВСУ хотел убить солдат в военной части под Курском

19-летний пособник киевского режима получил задание от командования ВСУ внедрится в одну из воинских частей Курской области и расстрелять там как можно больше солдат. После расправы над российскими военными его обещали принять в ряды украинских боевиков.
13 августа 2025. /46ТВ/. По словам самого предателя, задание от киевского командования было сформулировано как "убить как можно больше российских военнослужащих". Только таким образом юноша якобы мог завоевать доверие украинских боевиков.

Фигуранта задержали сотрудники ФСБ в Кировской области.

На допросе парень рассказал, что действовал по четкому плану, который и был составлен вместе с украинскими кураторами.

- Мы сошлись на том мнении, чтобы я подписал реальный контракт с ВС РФ, чтобы таким образом я попал в военную часть в Курской области, - признался предатель. - Потом я мог оттуда сбежать на Украину. Но для этого я должен был бы кинуть гранату или автоматной очередью убить как можно больше российских военнослужащих. Желательно также сделать фото или видео фиксацию этого.

По данным ФСБ, у задержанного были и другие преступные планы. Он должен был поджечь релейные шкафы Транссибирской магистрали - чтобы "заблокировать грузоперевозки для российских бойцов в зону СВО".

Теперь предателя ждёт длительный тюремный срок...
46 ТВ, видео - ФСБ РФ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501