Председатель правительства Курской области Александр Зубарев попал в серьезное ДТП (видео + фото)

Три человека погибли в ДТП с машиной курских высокопоставленных чиновников. Глава правительства области Александр Зубарев ранен.
13 ноября 2011. /46ТВ/.


12 ноября в начале седьмого вечера на трассе Москва - Белгород автомобиль «Toyota-Camry», в котором находился председатель правительства Курской области Александр Зубарев, попал в аварию.
ДТП произошло на 495 км дороги, неподалеку от поселка Большое Жирово, у поворота на хутор Майский. Иномарка столкнулась с груженым щебнем автомобилем «КАМАЗ» с прицепом. Удар «Toyоta» пришелся в заднюю часть прицепа. Сила столкновения была такова, что у прицепа лопнуло крепление рессорной серьги, деформирован колесный диск.
«Camry» от удара отбросило на обочину. Автомобиль сильно пострадал и, по словам очевидцев, восстановлению не подлежит.
В результате аварии погибли три человека: председатель комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин, его знакомый, по предварительным данным, его фамилия Шеховцов, и водитель легкового автомобиля, полицейский Владимир Черников. Все они находились в левой части салона и приняли на себя всю силу удара о прицеп.
Премьер-министр курского правительства Александр Зубарев и заместитель начальника управления МВД России по Курской области Валерий Петрушин, также находившиеся в легковой машине, получили серьезные ранения и были госпитализированы в областную больницу. Их состояние оценивается как «средней тяжести». У чиновника диагностированы перелом ребра и повреждение легкого, у полицейского — черепно-мозговая травма и множественные переломы. Врачи говорят, что опасности для их жизни нет.
По предварительным данным, Владимир Черников был штатным водителем господина Петрушина, а попавшая в ДТП Toyota — служебным автомобилем полковника.
Никаких официальных комментариев по поводу ДТП в правительстве Курской области вчера не давали. Курирующий СМИ вице-губернатор Анатолий Стрелков заявил, что ничего не слышал о происшедшем. Мобильный телефон самого Александра Зубарева работал, но не отвечал.
Между тем, по слухам, закончившаяся аварией поездка "точно не была служебной". Предположительно, пассажиры "Тойоты" ехали со встречи с бывшим начальником ГУВД Москвы генералом Владимиром Прониным, который в минувшие выходные, по имеющейся информации, останавливался Фатеже.
17:00 (14 ноября 2011)
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три человека, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц).
По предварительной версии следствия, около 18 часов 20 минут водитель автомобиля «Тойота Камри», принадлежащего УМВД России по Курской области, двигаясь по направлению в сторону города Курска, на 494 километре автодороги «М2 Крым» допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Камаз» с прицепом. Легковой автомобиль врезался левой передней частью в правую заднюю часть прицепа грузового автотранспорта, после чего ударился об ограждение автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель – прапорщик полиции Владимир Черников и двое пассажиров автомобиля «Тойота Камри» - заместитель начальника управления межведомственной координации административно-правового комитета администрации Курской области Виктор Куркин и гражданское лицо - Александр Шеховцов погибли. Двое других пассажиров – Председатель Правительства Курской области Александр Зубарев и заместитель начальника УМВД России по Курской области, полковник полиции, Валерий Петрушин с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Водитель автомобиля «Камаз» не пострадал.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501