Курянин попался на краже драгоценных изделий (видео)

Лето – это время жаркого зноя, время открытых нарядов, время красивых украшений и как следствие это время охоты грабителей за чужим богатством. Да и как тут не позариться, если некоторые женщины похожи на витрины ювелирных магазинов
20 июня 2012. /46ТВ/.

26-летний курский «Робин Гуд» грабил беспечных дам - отнимал золото у «богатых», в пользу «бедных».
- Деньги нужны были. Денег дома не хватало в семье. Жена беременная, ребёнок от первого брака, - объясняет задержанный.
Походов за сокровищами у местного героя было несколько. Он так в них поднаторел, что даже тактику собственную выработал. Все свои набеги «разбойник с большой дороги» совершал днём, в районе 3-х часов, когда люди идут домой или возвращаются на работу после обеденного перерыва. Женщин он выбирал по одежде без воротника и со свободной от волос шеей. Ну, и конечно с цепочкой, желательно потолще и подлиннее.
- Выбирал жертву на остановках, тот контингент, который не может за мной погнаться, тот кто не сможет догнать. Следил, искал место более удобное для похищения цепочки. Как находил удобное место и там ни кого не было, рвал цепочку сзади и убегал, - рассказывает «Робин Гуд».
При последней экспроприации убежать не удалось. Злоумышленника взяли практически по горячим следам. Потерпевшая может быть и не умела быстро бегать , зато обладала отличной памятью . Она в точности описала внешность грабителя и, с такой же точностью, указала полицейским маршрут его бегства в микрорайоне КЗТЗ.
- Так как потерпевшая дала точный маршрут, приехали в ГСК, как заметили, что он удаляется, сразу выскочили и задержали его, - говорит Александр Корыстелёв, старшина полиции.
В ходе следствия, сотрудники полиции выяснили, что «Робин Гуд» уже привлекался к уголовной ответственности, но в прошлый раз избежал реального наказания, получив лишь условный срок. Теперь, похоже, он так легко он не отделается.
Светлана Ерёмина, видеоматериал пресс-службы УВД области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501