В Курской области разыскивают цыганок-мошенниц (фото)

В Курской области орудует группа мошенниц. Вернее, в составе группы 4 женщины, один мужчина-водитель и один маленький ребенок, завернутый в темное покрывало. Передвигаются злоумышленники на автомобиле ВАЗ 2108 сине-зелёного цвета. Эти граждане в течение нескольких дней совершили в регионе целый ряд преступлений
12 декабря 2012. /46ТВ/. Пресс-служба УМВД по Курской области сообщает о начале розыска преступников. От действий злоумышленников в основном пострадали пожилые жители региона, в квартиры которых под разнообразными предлогами совершались визиты с целью кражи.
Орудовала группа мошенников в самых разных уголках Курской области, в том числе в областном центре. Сценарии проникновения в дома курян почти не повторялись. Тем не менее, что-то общее всё-таки было. В основном, мужчина-водитель оставался в автомобиле, а женщины - по двое или все вчетвером - отправлялись «на промысел», зачастую - вместе с маленьким ребенком.
В одну из квартир в Железнодорожном округе Курска цыганки вошли без какого-либо разрешения хозяйки. Пожилая курянка даже не сразу поняла, что у неё незваные гости. Когда пенсионерка вышла из комнаты, она увидела, что в её апартаментах обосновались цыганки. Аферистки начали просить воды, чтобы усыпить бдительность женщины, но затем всё же удалились, прихватив с собой 2 тысячи рублей.
Еще один случай произошел в Октябрьском районе Курской области. В дом одной из местных жительниц мошенницы вошли под предлогом того, что им необходимо переодеть ребенка. Пенсионерка пустила в дом незнакомок, а потом недосчиталась 8-ми тысяч рублей.
Еще одним местом, где отметилась группа мошенников, стала деревня Захарово Солнцевского района. Аферистки узнали у одной из селянок, где проживает местная целительница, в дом которой они заявились под предлогом того, что им необходимо заговорить грыжу у малыша. За то время, пока семидесятилетняя бабушка лечила ребенка, у нее было похищено более 17 тысяч рублей.
Действовала группа слаженно. Пока одна мошенница отвлекала жертву, другие методично обыскивали квартиры и дома в поисках денег.
По опросам свидетелей было составлено приблизительное описание, а также фотороботы предполагаемых преступниц.
Возраст подозреваемых от 25-ти до 65 лет. Две женщины худощавого телосложения, две другие - более полные. Все они одеты в длинные юбки, традиционные для цыган. Водитель сине-зелёной ВАЗовской восьмёрки, на которой перемещаются преступники – тридцатилетний гражданин Украины. Автомобиль с номером К074 РО 190 зарегистрирован в Московской области.
Всех, кто обладает какой либо информацией о местонахождении этой машины и лиц цыганской национальности, подозреваемых в кражах, руководство курской полиции просит обращаться в дежурную часть или звонить по телефону 02. Конфиденциальность и вознаграждение гарантированы.
По материалам сообщения пресс-службы УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501