На курской почте «загорелась» китайская посылка (видео)

Сегодня в разгар рабочего дня из почтового отделения №16, расположенного по улице Большевиков, пришлось эвакуировать более двадцати человек
16 января 2013. /46ТВ/. Сотрудники почты, при разборе полученной корреспонденции, почувствовали резкий запах гари. Чуть позже стало ясно, что дух исходит от посылки, прибывшей из Китая. На упаковке бандероли проступили явные следы горения.
Работники отделения тут же сигнализировали о находке и на место ЧП незамедлительно прибыли сотрудники полиции, машины скорой помощь, специалисты ФСБ и МЧС. Так же, на почту приехал кинолог с обученным питомцем.
Китайское послание исследовали на наличие химических и взрывоопасных веществ. Проверили на радиоактивность. Несколько раз подводили к ней собаку, но и животное никакой особой реакции на содержимое не проявило. Ничего опасного не обнаружили ни в этой посылке, ни в лежавших рядом, ни в помещении почтового отделения.
В посылке оказалась лишь заказанная некой курянкой через интернет-магазин детская игрушка. Помимо нее, к новому году женщина планировала стать обладательницей ещё и елочной гирлянды. Но «китайские товарищи», справедливо рассудив, что новый год уже наступил ограничились лишь игрушкой.
По слова руководителя пресс-службы областного управления МВД Лилии Каменевой, хозяйка от вскрытой посылки отказалась, пояснив, что боится за жизнь и здоровье своей семьи.
А посылку продолжат исследовать на экспертизе. После чего станет ясно, что послужило причиной для возникновения запаха гари и весьма характерных следов на пакете.
Ангелина Некрасова, видеоматериал пресс-службы ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501