В Курской области руководитель дома культуры продавал наркотики (видео)

Этого человека хорошо знают в поселке Золотухино Курской области. Это большой человек. И большой он не только по физическим параметрам. Фигура руководителя районного Дома культуры, по меркам муниципального образования, где-то наравне со звездой эстрады. Но звезды, как известно, имеют тенденцию к (падению) обрушению. Что, собственно говоря, и случилось с этим небожителем районного масштаба
13 февраля 2013. /46ТВ/.

Начальника Золотухинского районного дома культуры на прошлой неделе задержали в областном центре. Задерживали сотрудники областной службы наркоконтроля. Брали с поличным. В автомобиле, которым управлял этот крупный деятель культуры, было обнаружено около 30 граммов марихуаны.
Пассажир машины, приятель водителя, сразу же признался, что наркотик принадлежит ему, что в бардачок отраву засунул он сам, и что она нужна ему исключительно для личного применения.
Наркополицейские оформили признание и «под подписку» отпустили наркомана дожидаться судебного решения его судьбы. Кстати, судьба эта грозит не быть для него слишком жестокой. Несмотря на наличие двух судимостей (одна из которых по наркотической статье), ему грозит года два с половиной и, скорее всего, срок будет условным.
А вот у директора Дома культуры перспективы не столь мягкие . Тридцатиоднолетний мужчина рискует встретить в местах не столь отдаленных свое пятидесятилетие – ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы. Именно такие сроки предусматривает статья, описывающая распространение наркотических веществ в особо крупных размерах.
Оказывается, очаг культуры в Золотухино служил еще и точкой по продаже наркотиков. И главным продавцом в этой точке, по совместительству, трудился директор дома культуры. Сотрудники наркоконтроля, под личиной наркоманов, произвели у него «контрольную закупку». Вес закупленной марихуаны потянул на 130 граммов, что автоматически попадает под разряд «особо крупных размеров».
Удивительного в этой истории немало:
- Директор районного дома культуры стал директором двенадцать лет назад, когда ему было 19 лет.
- Директор дома культуры (до задержания) неоднократно участвовал в организации и проведении различных антинаркотических акций и руководством района характеризуется положительно.
- Директор районного дома культуры, человек, который работал с детьми, в прошлом имел судимость (не по наркотической статье).
- Директор дома культуры в небольшом поселке – личность заметная, и жители Золотухино вряд ли не знали о его противоправной деятельности. Тем не менее, продолжали приводить своих детей в Дом культуры.
Станислав Пупко, видеоматериал предоставлен пресс-службой управления ФСКН по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501