В Курске на ул. Литовской КАМАЗ врезался в трамвай (видео)

Сегодня в Курске в районе 10:30 утра КАМАЗ врезался в трамвай. Произошло это на обособленных трамвайных путях на улице Литовская
28 февраля 2013. /46ТВ/.

- Я обилечивала пассажиров, и тут - удар. Посыпались стекла из двери, а больше я ничего не помню, - рассказывает кондуктор трамвая.
- Я спокойно ехала, и тут - сильный удар в переднюю дверь, - вспоминает водитель трамвая.
Кондуктору и водителю трамвая после пережитого понадобилась медицинская помощь. Перепуганных женщин пришлось отпаивать таблетками. Валидол понадобился и пассажирам.
- Меня пригвоздило к сидению, понимаете? Я не могу ни рук, ни ног поднять, - возмущается одна из пассажирок. - Сильный удар был. Я валидол пью, до сих пор не могу в себя придти. Водитель КАМАЗа, у меня создалось такое впечатление, не притормаживал, как ехал, так и ехал!
- Я даже не поняла, что это такое. Раздался удар, и я села. И до сих пор сижу, - делится впечатлениями другая пассажирка.
К счастью, в трамвае было мало людей и все они в основном сидели. Иначе последствия аварии могли бы быть гораздо серьезнее. Оба водителя – и трамвая, и КАМАЗа – утверждают, что друг друга они не видели.
- Водитель КАМАЗа рассказал, что он, поворачивая через трамвайные пути, трамвая не заметил, - поясняет инспектор ДПС Владимир Недосеков.
- Я не видел трамвая! - говорит водитель КАМАЗа. - Я начал поворачивать, встречные машины меня пропустили. и я начал проезжать. Там поворот был, я ничего не заметил!
За рулем КАМАЗа находился опытный водитель. Он уже давно сидит за баранкой большегруза, работает в городском предприятии «Благоустройство». В момент аварии мужчина как раз и занимался благоустройством - вез снег, убранный с городских улиц.
В итоге трамвайное движение на улице Литовской оказалось парализовано. Автомобилям пришлось простаивать в пробке. К счастью, сотрудники ГИБДД в этом случае сработали очень оперативно. Они сразу же начали регулировать движение и постарались максимально быстро убрать с дороги поврежденные транспортные средства.
Нина Никитина, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501