Братья, подозреваемые в убийстве 25-летней курянки, назвали причину кровавой расправы (видео)

Новогодние каникулы в России, соответственно и в Курске, являются самыми продолжительными. Кому-то праздничные дни приносят радость, а для кого-то, вместо красных, становятся черными днями календаря. Так случилось и для молодой девушки, жительницы Курской области, которая жила в областном центре и работала продавцом-консультантом в одном из местных парфюмерных магазинов. Девушку в новогодние каникулы жестоко убили
10 января 2014. /46ТВ/.

Жестокое убийство 25-летней жительницы Тимского района в ночь с 4 на 5 января произошло в доме №53 по проспекту Клыкова на девятом этаже. По словам соседей, девушка свою съемную квартиру посещала редко, а если и была дома, то вела себя тихо. Подробности событий той злополучной ночи сейчас выясняет следствие. Однако некая ясность относительно преступления, уже есть.
- Тело девушки обнаружила соседка, так как дверь в квартиру была открыта. Женщина и вызвала сотрудников полиции, - пояснил старший следователь СО по Центральному округу Курска СУ СК РФ по Курской области Алексей Гурин.
Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили на шее девушки следы удушья, впрочем, не только их.
– Еще и ножевые ранения в левой части туловища, нож стоял в теле девушки, - добавляет Алексей Гурин.
Оказалось, девушку сначала пытались задушить проводом от фена, а затем несколько раз ударили ножом в область грудной клетки. Эти удары и оказались для курянки роковыми.
Дом, в котором произошла трагедия, оснащён камерами видеонаблюдения, они то и помогли стражам порядка в самые короткие сроки выйти на предполагаемых преступников. Оказалось жертва была с ними хорошо знакома.
- Ими оказались два брата 30-ти и 26-ти лет, оба они являются жителями Курска. Одного из предположительных убийц задержали по «горячим следам». Другой, 26-летний курянин, успел уйти от правоохранительных органов, - продолжает пояснять Алексей Гурин. - Но очень скоро полицейские задержали и его — мужчина скрывался у знакомой в Золотухинском районе.
В ходе следствия стало ясно, что после преступления молодые люди ещё и обчистили квартиру своей знакомой. Они забрали имеющиеся деньги, мобильный телефон, фотоаппарат и ноутбук. Все это добро позже нашли у скупщиков на Центральном рынке.
– Уголовное дело незамедлительно завели по части 1 статье 105 Уголовного кодекса РФ. В рамках этой статьи предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы, - говорит Алексей Гурин.
Истинная причина жестокой расправы над 25-летней курянкой до сих пор не известна. По утверждению задержанных, между ними и девушкой произошёл скандал, который очень печально завершился. На сегодняшний день один подозреваемый полностью признает свою вину, а другой сознается во всем, кроме самого убийства. Молодые люди уже обзавелись адвокатами и пока находятся в статусе задержанных. Решается вопрос об их аресте.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501