16-летний курянин покончил с собой, спрыгнув с 12-го этажа - подробности ЧП (видео)

15 апреля 2014 года в Сеймском округе Курска произошла трагедия. Примерно в половине первого ночи с 12-го этажа дома № 43 по проспекту Кулакова спрыгнул 16-летний парень. Он погиб на месте
17 апреля 2014. /46ТВ/.

– Я его примерно около половине первого ночи нашёл, он лежал прямо на дороге. Я вызвал Скорую, - говорит местный житель по имени Павел.
– По прибытии на место следственно-оперативной группы было установлено, что этот молодой человек покончил жизнь самоубийством, спрыгнул с 12-ого этажа вышеуказанного дома. При просмотре смс-сообщений данного молодого человека, выяснилось, что он употреблял курительные смеси «спайс», - комментирует несчастный случай старший оперуполномоченный отдела УР ОП-7 УМВД России по городу Курску Андрей Калмыков.
Возможно, в тот злополучный момент парень, шагнувший в пустоту, также находился под действием курительных смесей. Кроме того, на общем балконе 12 этажа, стоя на котором курянин решил распрощаться с жизнью, остались пустая бутылка из-под пива и окурок сигареты.
– Мы теперь боимся здесь жить, - говорят местные жители.
Выяснилось, что погибший не проживал в этом доме, он туда приходил в гости к своему другу. Молодой человек жил с мамой, а его отец проживал в другой семье. Есть предположение, что в роковой день погибший поссорился с родителями. Однако официальных данных об истинных причинах происшествия пока нет. Кстати, это уже не первое такое ЧП в 43-ем доме по проспекту Кулакова. Не так давно здесь прямо на припаркованные возле дома машины, с высоты упала девушка. Она также погибла.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501