В Курске отважная сотрудница магазина помогла задержать вора (видео)

На днях в жизни 37-летнего жителя Курска произошло сразу несколько неприятностей - он выпил и хотел «добавить», взяв в магазине водки, но так и не смог этого сделать. В итоге взял кофе. А затем был задержан за кражу этого товара
07 июля 2014. /46ТВ/.

- Ехал, смотрю - магазин. Думаю - дай зайду. Зашел. Водки там нет. Вот на выходе пачку кофе и взял, - объясняет произошедшее 37-летний задержанный.
Украденный товар курянин запихнул под футболку и так и вышел из магазина «Магнит», расположенного на курской улице Бойцов 9-ой Дивизии. Но маневр заметили продавцы. Одна из сотрудниц "Магнита" по имени Татьяна решилась пресечь правонарушение и выбежала вслед за вором на улицу.
- Я побежала за ним. Он стал от меня убегать, и уже на улице я его догнала около машины. Он заперся в машине, я не смогла открыть дверь. Он уже включил зажигание и собирался отъехать. Я попыталась задержать машину и схватилась за номер. Он сдал назад и номер остался у меня в руках, - вспоминает Татьяна, продавец магазина «Магнит».
Татьяна возвратилась в магазин вместе со своим трофеем и тут же позвонила в полицию. Естественно, что прибывшим на место стражам порядка не составило особого труда "вычислить" по регистрационному номеру автомобиля его владельца. Так неоднократно судимый житель Курска в очередной раз попал под прицел правоохранительных органов. Отпираться мужчина не стал. Он честно рассказал, как было дело, и очень удивился, узнав, что украденный им из магазина кофе оказался дорогостоящим.
- Было установлено, что из данного торгового центра было похищено торгово-материальных ценностей на сумму свыше тысячи рублей, - констатирует Любовь Ширкова, следователь ОП №2 УМВД г. Курска.
Столь дорогой кофе похититель продал совсем не по спекулятивной цене. Всего за 150 рублей.
- Продал таксисту за 150 рублей, - говорит задержанный.
Словом, сделка получилась крайне неудачной. Теперь в отношении любителя бесплатного кофе решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А девушка - продавец магазина «Магнит» - получает благодарности от своего руководства и сотрудников полиции за проявленную ею отвагу.
- Он под два метра ростом. Я как-то в этот момент не думала, а потом, когда уже подумала, было поздно, - поясняет отважная курянка Татьяна.
Нина Никитина, видеоматериал УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501