В Курске во время пожара из окна многоэтажки выпрыгнул 34-летний мужчина (видео)

Вчера в Курске на улице Бойцов 9-ой Дивизии произошёл пожар, который привлек к себе повышенное внимание. Горела 3-комнатная квартира на 8-ом этаже
23 сентября 2014. /46ТВ/.

- Очаг был обнаружен подразделением в комнате, его площадь порядка 8 квадратных метров, сильное задымление, - комментирует произошедшее врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области по государственной противопожарной службе Олег Деревицкий. - Звеньями ГДЗС произведена эвакуация жильцов из подъезда здания, пожар был ликвидирован в течение 10-ти минут.
Все правильно. Во время пожара всех эвакуировали, в огне никто не пострадал. Однако, позднее стало известно, что из окна квартиры, в которой был пожар, выпрыгнул 34-летний мужчина.
Существует несколько версий развития событий на месте ЧП. Но итог один: вспыхнул пожар в квартире и молодой человек, не дожидаясь спасения от пожарных, решил спасти себя сам. Он не побоялся и спрыгнул вниз с восьмого этажа.
В итоге мужчина погиб. Однако правоохранители считают, что надобности в такой кардинальной спасательной операции в принципе не было.
- Установлено, что молодой человек пытался потушить пожар, так как в ванной комнате была включена вода. В ванной комнате находились вещи обгоревшие, которые были занесены извне. Однако, скорее всего, опасности для молодого человека пожар не представлял, так как две комнаты не обгорали. Но он, зайдя в одну из комнат, открыл окно и выпрыгнул из него на улицу. Что касается телесных повреждений, то имеются телесные повреждения, характерные при падении, - говорит о подробностях ЧП старший следователь СО по ЦАО города Курска СУ СК РФ по Курской области Алексей Гурин. - Однако имеются и рубцы, зарубцованные раны на запястьях рук, свидетельствующие о попытках самоубийства.
Очевидцами трагического происшествия стали многие куряне, и к вечеру 22 сентября ЧП стали уже активно обсуждать в интернете, выдвигая свои самые разные предположения. Кое-какая ясность об обстоятельствах возникновения пожара уже имеется.
- Постороннее вмешательство или поджог исключаются полностью, так как квартира взламывалась снаружи уже сотрудниками МЧС, личинки замка были открыты и ключ находился в полувытащенном состоянии в замочной скважине из квартиры, - добавил Алексей Гурин.
Сегодня стало известно ещё и то, что возгорание в квартире произошло из-за курения молодого человека в комнате - пепельница прогорела, загорелся матрас, а затем огонь охватил и всю комнату. Сейчас специалисты устанавливают реальную картину произошедшего, выясняют находился ли мужчина на момент пожара в алкогольном или наркотическом опьянении. И главное, что стало причиной такого развития событий.
Ангелина Некрасова, Андрей Губанов, видеоматериал пресс-служба ГУ МЧС Росии по Курской области, а также пользователя 46tv Denver
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501