В Курске на ул. Радищева ЗИЛ насмерть сбил женщину-пешехода (фото)

Вчера в Курске автомобили сбили четверых пешеходов. К счастью, все они остались живы, хоть и получили различные травмы. Сегодня же подобная авария завершилась трагически - на улице Радищева, в самом центре Курска, под колесами ЗИЛа погибла женщина
03 октября 2014. /46ТВ/. ДТП на перекрестке улиц Радищева и Почтовая областного центра случилось ближе к трем часам дня. По предварительным данным, автомобиль ЗИЛ, управлял которым 39-летний водитель, поворачивал на улицу Радищева с Почтовой (со стороны улицы Ленина), собираясь ехать вниз, в сторону улицы Дзержинского.
63-летняя женщина переходила дорогу на перекрестке. Автомобиль сбил её. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.
Сотрудники ГИБДД дополнительно пояснили, что с той стороны перекрестка, где женщина переходила дорогу, пешеходного перехода нет. Разметка и знак «Пешеходный переход» имеются с другой стороны дороги.
Из-за аварии движение в центральной части города - на улицах Радищева, Димитрова, Перекальского, Семеновская и в районе Московской площади было сильно затруднено.
фото - Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501