В Курске огласили подробности по громкому делу об убийстве таксиста (видео)

Почти четыре месяца подряд многие куряне, и местные СМИ в том числе, следили за расследованием громкого убийства таксиста, произошедшего в ночь на 23 сентября 2014 года. Мертвого работника городской службы такси «700-700» на объездной дороге, неподалеку от кафе «Березка», обнаружил дальнобойщик, внимание которого привлекли открытые двери машины
30 января 2015. /46ТВ/.

Стражи порядка долго не могли выйти на след подозреваемых. Однако сейчас задержаны двое из них. Следственные органы рассказали, как все произошло на самом деле.
- По версии следствия, ночью 23 сентября 2014 года Севостьянов, Панов со своей сожительницей и их общий знакомый, будучи в состоянии наркотического опьянения, на остановке общественного транспорта «Интернациональная» города Курска остановили автомобиль такси. Севостьянов попросил их отвезти в микрорайон Волокно, - рассказывает об обстоятельствах происшествия старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.
Во время поездки между Пановым и его сожительницей произошла ссора. Водитель остановил автомобиль и сделал им замечание, за что впоследствии и поплатился.
- Панов, обидевшись на слова таксиста и на претензии, высказанные в адрес его сожительницы, сам достал нож, то есть ни с кем не посоветовавшись, и стал наносить им удары, - поясняет Максим Рассамакин.
Водитель пытался сопротивляться, но другой пассажир, который сидел на переднем сидении, оттолкнул таксиста в сторону, забрал у него девятьсот рублей и вышел на улицу. В то время там уже находились остальные пассажиры. Вот только Панов все никак не успокаивался. Выронив холодное оружие, он взял второй нож в сумке сожительницы и вернулся к таксисту, нанеся ему ещё один удар в область шеи. После этого 43-летний таксист скончался, а вся группа товарищей скрылась с места преступления.
А уже около пяти часов утра, пассажир, который забрал у таксиста деньги, сидя уже в другом автомобиле такси похитил у водителя портмоне. Там были 1500 рублей и банковская карта. Наличные злоумышленник потратил, а картой, уже днем, расплатился в магазине «Строймаркет», потратив около шести тысяч рублей.
Все участники ночного инцидента злоупотребляли наркотиками. В настоящее время Панову предъявлено обвинение в убийстве водителя такси, Севостьянову - в разбое, краже и мошенничестве с использованием платежных карт. Мужчины заключены под стражу, женщина по делу проходит как свидетель. Еще один пассажир ночного рейса в настоящее время мертв. Предположительно, от передозировки наркотиков.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501