24-летний курянин: Я задушил своего 2-летнего сына собственными руками (видео)

События, произошедшие в доме, расположенном в поселке Искра под Курском, иначе как кошмаром назвать нельзя. Здесь 24-летний курянин задушил собственного 2-летнего ребенка
10 марта 2015. /46ТВ/.

- Я задушил своего ребенка собственными руками, - сообщил 24-летний житель Курска.
Всё произошло днем 7 марта 2015 года. Молодой мужчина вместе с женой и 2-летним малышом приехал в гости к своей теще. Женщины уехали в Курск, чтобы посетить церковь, а отец вместе с сыном находились в соседнем доме у родственницы. Днем курянин отправился укладывать ребенка спать, закрыв за собой дверь комнаты. Через полчаса он вышел и сообщил, что задушил своего сына.
- Я уложил его спать и спящего задушил, - пояснил подробности отец-убийца.
Перепуганная родственница вызвала «Скорую помощь», видимо, надеясь, что медикам удастся реанимировать малыша. Однако врачи были вынуждены лишь констатировать смерть мальчика и сообщить об этом в полицию.
- В дежурную часть РОВД поступило сообщение из службы «Скорой помощи» о том, что в одном из домовладений был обнаружен труп ребенка, смерть которого предположительно наступила от удушения, - прокомментировал случившееся зам. начальника полиции по охране порядка курского РОВД Владимир Захаров.
Молодого мужчину тут же задержали. Он поначалу не смог пояснить, что толкнуло его на столь жуткое преступление. Главный вопрос «за что» так и остался без ответа.
- Ни за что, - всхлипывает курянин.
Однако через некоторое время задержанный все же начал сообщать что-то невнятное.
- Он мучился. Он не мог сделать выбор. Ему всегда было трудно сделать выбор. Он не знал, чего хотел, - говорит мужчина.
- До настоящего времени явной причины отец ребенка пояснить не может, - добавил Владимир Захаров.
Отец-убийца в настоящее время нигде не работает. Сейчас он задержан.
- Подозреваемому обязательно будет проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, - пообещал Максим Рассамакин, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области.
видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501