Задержана преступная группа, обворовавшая восемь курских магазинов (видео)

В Курской области сотрудники полиции задержали преступная группу, состоящую из троих человек. Злоумышленники специализировалась на краже денег из магазинов, расположенных в районах области. На их счету - минимум 8 торговых точек, лишившихся своей выручки
12 марта 2015. /46ТВ/.

Курские полицейские задержали преступную группу - трое молодых мужчин занимались хищением денег в сельских магазинах. Дело было поставлено «на поток». Весь процесс был четко срежиссирован, роли распределены.
- Один из преступников был водителем - привозил преступников на место преступления. Еще один заходил отвлекал потерпевшего, то есть продавца, и еще одно лицо совершало хищение денежных средств, которые находились под прилавком. Хотелось бы отметить, что деньги в районных магазинах всегда находилась не в кассах, а в коробочках. Поэтому выручка преступников могла быть крупной, - рассказывает старший оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД Курской области Евгений Ишунин.
Например, в магазине стройматериалов в Поныровском районе злоумышленникам удалось присвоить около 100 тысяч рублей. Это была выручка за три дня торговли. В магазине ожидали прихода товара, расплатиться за который планировалось как раз собранными деньгами.
- Сложили в пакет, положили вот сюда, - показывает под прилавок женщина-продавец.
Злоумышленники заранее присмотрели, где лежат деньги, а затем, уже вечером, «пошли на дело». В торговый зал вошли двое покупателей, - вспоминает печальные события продавец магазина.
- Один подошел здесь, возле прилавка стал, второй подошел к стенду, просил подойти. Я подошла. Он стал расспрашивать, что тут есть, какая цена, - описывает произошедшее сотрудница магазина.
Пока продавец ходила туда-сюда по торговому залу и рассказывала о товарах, второй посетитель зря времени не терял.
- Разворачиваемся - этот уже отходит от прилавка. Видать, он перегнулся и деньги в карман положил и всё, - предполагает продавщица.
Посетители спокойно вышли из магазина. Пропажу пакета с деньгами продавец обнаружила чуть позднее.
- Деньги он эти «прибрал», - констатирует «работница прилавка».
В итоге злоумышленников удалось задержать. На их счету оказался целый ряд краж. Сейчас все участники преступной группы находятся под арестом и дают признательные показания. Отпираться бесполезно - мужчин опознали продавцы магазинов и зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в некоторых торговых точках. Ну а магазин стройматериалов, лишившийся трехдневной выручки, сразу после злополучной кражи также решили оборудовать камерами видеонаблюдения. На всякий случай.
Нина Никитина, видеоматериал пресс-службы УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501