Депутатом может стать каждый! - В Курске начали принимать заявки от горожан, желающих быть депутатами горсобрания (видео)

Депутатом Курского горсобрания может стать любой житель областного центра – эту новость объявили сегодня на заседании регионального координационного совета «Общероссийского Народного фронта». Единая Россия готова поддержать на выборах людей, пользующихся уважением и авторитетом у избирателей. Для того, чтобы это выяснить, претендентам на борьбу за депутатские мандаты предлагается пройти через процедуру праймериз, то есть предварительные выборы. Праймериз пройдёт в Курске на шести площадках – одна площадка отводится на Железнодорожный округ, две – на Сеймский и три – на Центральный.
27 апреля 2012. /46ТВ/.

Предварительные выборы показывают, насколько тот или иной кандидат популярен у населения. Те, кто наберет наибольшее количество голосов, и будут представлять партию «Единая Россия» на выборах депутатов горсобрания, даже если не являются её членами.
Сейчас единороссы начали поиск людей, готовых стать депутатами. Любой житель Курска может написать заявление о своем желании поучаствовать в праймериз и, при благоприятном раскладе, войти в списки кандидатов в горсобрание от «Единой России». Заявления нужно приносить до 15-го мая либо в окружные партийные ячейки, либо в региональный политсовет, расположенный на втором этаже курского дома книги на улице Ленина.
Нина Никитина, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501