К полудню на избирательных участках проголосовало около 8% избирателей (видео)

Выборы. За неполный год в Курске голосуют в третий раз. В декабре 2011 куряне пришли к избирательным урнам, отдавая голоса кандидатам в депутаты Государственной думы. В марте нынешнего года определялись в Президентом и вот, сегодня, 14 октября пришла пора выбрать депутатов городского собрания
14 октября 2012. /46ТВ/.

Предвыборная борьба за места в городское собрание Курска, на сей раз, несмотря на свою продолжительность, ничем особо ярким не запомнилась. А из яркого утром сегодняшнего дня было только солнце. У избирательных участков никакого ажиотажа не наблюдалось.
- На 10-30 у нас проголосовало 35 избирателей, но мы ждем, что все придут, - говорит Елена Варфоломеева, председатель участковой избирательной комиссии.
Чем занимались куряне с утра? Предположения на этот счет строились различные. зачастую вполне противоположные.
- Сегодня праздник – покров, люди еще не проснулись, кто-то еще в церкви, - считает Елена Варфоломеева.
- С утра никого нет, видимо все на избирательных участках, - объясняет Любовь Белых, продавец.
Воскресным утром куряне вели себя, как вот эта приготовленная к продаже рыба. Ни на избирательных участках, ни в церквях, ни на пунктах продажи этой рыбы.
Впрочем, на избирательных участках паники видно не было. Тем более, что далеко не все курские жители игнорировали исполнение своего гражданского долга. На некоторых участках ощущался плотный поток голосующих с самого с утра.
- Прибыло 183 избирателя, это высокий показатель. 7% на 11-30 - это высокий показатель. Вообще мы ожидаем сто процентов, - рассказывает Валерий Полищук, председатель участковой избирательной комиссии.
Полон надежд и положительных ожиданий от сегодняшнего дня оказался и председатель Курской областной Думы.
- Хочется чтобы выборы прошли спокойно и душевно и курянами был сделан правильный выбор, а от этого зависит будущее нашего древнего города, - считает Виктор Карамышев, председатель Курской областной Думы.
Наверное, осознавая, что будущее города, в конечном итоге, зависит от каждого, ближе к полудню куряне более активно потянулись к избирательным урнам.
- Избиратели идут в обычном режиме, пока идет обычный процент избирателей, - поясняет Надежда Зверева, председатель участковой избирательной комиссии.
До закрытия избирательных участков остается еще немало времени, так что у непроголосовавших избирателей пока не исчезла возможность успеть исполнить свой долг перед обществом и попытаться послать в городское собрание представителя своих интересов.
Станислав Пупко, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501