Новые депутаты курского горсобрания «взялись» за проблемы ЖКХ (видео)

Недавно избранные депутаты курского горсобрания 5-го созыва приступили к работе, как говорится, с места в карьер. Они сразу же начали решать проблемы ЖКХ. На заседание профильного комитета были приглашены все заинтересованные в этом вопросе стороны
22 ноября 2012. /46ТВ/.

- Приглашены управляющие компании города, приглашен комитет соцзащиты Курска, ЦКСУ, который непосредственно занимается подсчетом и распределением всех этих льгот, депутаты, участвующие в комитете, саморегулирующиеся компании, в которые входят большинство управляющих компаний города Курска, - рассказывает Максим Васильев, председатель профильного комитета горсобрания.
Говоря о льготах, председатель комитета имел в виду проблему своевременной выплаты компенсации льготникам по оплате услуг ЖКХ. Увы, но курские льготники месяцами ждут вожделенных денег.
- Сегодня люди недополучили компенсацию. Они интересуются причинами этого, и мы должны им компетентно ответить. У нас почти 93 тысячи жителей города Курска получают такую компенсацию, - говорит глава Курска Ольга Германова.
Неразбериха с компенсациями произошла по причине перехода с 1 июня 2012 года на новый формат - без авансовой выплаты. Именно это послужило причиной того, что почти две трети льготников на вполне законных основаниях по одному, два, а то и более месяцев не получают положенных выплат.
Насколько успешной окажется помощь депутатов, пока сказать сложно. Они только приступили к работе. Но если проблему льготников удастся оперативно решить, значит и все остальные вопросы, скорее всего, окажутся им по плечу.
Кристина Цокур, Михаил Новиков, Нина Никитина
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501