Кандидат в губернаторы Курской области Владимир Федоров бросил вызов Руцкому (видео)

Сегодня, 29 августа 2014 года, кандидат на пост губернатора Курской области - координатор курского регионального отделения ЛДПР Владимир Федоров - принял участие во всемирном филантропическом флэшмобе «Испытание ведром ледяной воды». Депутат областной Думы прилюдно окатил себя ледяной водой и, по традиции, бросил вызов следующей, не менее известной личности
29 августа 2014. /46ТВ/.

Лихорадка под названием «Испытание ведром ледяной воды» охватила пользователей интернета во всем мире. Участники филантропического флэшмоба обливаются холодной водой и выкладывают записи своих «закаливающих процедур» в сеть. Все это делается с целью повысить осведомленность граждан о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз. Жертвами «испытания» уже успели стать звезды первой величины – основатель Facebook Марк Цукерберг, певец Джастин Бибер, футболист Криштиану Роналду, голливудский актёр Вин Дизель. Кстати, последний, по требованиям флешмоба «передать эстафету» номинировал на «Испытание ведром ледяной воды» Владимира Путина. Но российский лидер пока эту процедуру не совершил. А вот кандидат в губернаторы Курской области координатор курского регионального отделения ЛДПР Владимир Федоров уже успел поучаствовать в акции. Он принял брошенный ему «ледяной» вызов.
– Накануне депутат Государственной Думы от ЛДПР бросил мне вызов в рамках акции флэшмоб Ice Bucket Challenge («Испытание ведром ледяной воды»), дабы повысить осведомленность о заболевании центральной нервной системы. Конечно же я хочу поддержать больных людей! Но при этом у нас в России тоже куча своих проблем. Поэтому я бы хотел, чтобы эта акция распространилась на борьбу с пьянством, алкоголизмом и на пропаганду здорового образа жизни. Поэтому я этот вызов принимаю, - заявил кандидат в губернаторы, депутат областной Думы и координатор курского регионального отделения ЛДПР Владимир Федоров.
Подготовка к процессу обливания водой была серьезной. Первыми к месту «ледяной экзекуции» - областной Думе - прибыли помощницы курского вождя. Девушки выбрали наиболее подходящую площадку для обливания, заготовили холодную воду и, для пущего эффекта, лёд. Ну а затем к делу приступил и сам Владимир Федоров. Он бросил в ведро лед, убедился в том, что вода, действительно, холодная и не мешкая, вылил ее себе на голову.
– Я хотел бы бросить вызов своим соперникам по губернаторской гонке. Но мне кажется, что большинство из них вряд ли согласится. Поэтому я бросаю вызов Александру Руцкому! - объявил Владимир Федоров.
Примет ли «ледяной» вызов выбывший из предвыборной гонки Александр Руцкой – будет известно совсем скоро.
Анастасия Вратская, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501