Пост сдал, пост принял - врио губернатора Романа Старовойта официально представили в Курской области (видео)

Сегодня у курского Дома Советов наблюдалось оживление. Здесь собрались депутаты, руководители предприятий и организаций, представители власти. В администрации Курской области представили врио губернатора региона Романа Старовойта
12 октября 2018. /46ТВ/. В переполненный зал вошли Роман Старовойт, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и экс-губернатор Александр Михайлов. Нового руководителя официально представил Игорь Щеголев.
- Роман Владимирович Старовойт назначен временно исполняющим обязанности губернатора Курской области, - произнес полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев.
Врио губернатора Курской области поприветствовал всех жителей региона и поблагодарил своего предшественника за работу.
- Я с глубоким уважением отношусь к Александру Николаевичу не просто как к старшему коллеге, а как к высококлассному профессионалу, который долгие годы честно, порядочно возглавлял, наверное, один из самых ключевых регионов Центрального Федерального округа нашей страны, - отметил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.
Бывшего губернатора Александра Михайлова поблагодарили и его подчиненные, от имени которых речь держал 1-ый заместитель Александр Зубарев.
- Очень многие, подавляющее большинство присутствующих в этом зале работали с губернатором долгие 18 лет, - заявил Александр Зубарев. - Огромные слова благодарности, Александр Николаевич!
Представление врио губернатора Курской области длилось совсем недолго – в течение получаса. Но о своих первых шагах на посту руководителя региона Роман Старовойт успел рассказать. Он сообщил, что в ближайшее время будут приводиться в порядок дороги.
- Я очень надеюсь, что буквально к концу следующего года куряне и гости города увидят значительные улучшения в этой части, здесь я приложу максимум своих усилий. В остальные проблемы надо будет уже вникать по ходу. Будем решать их совместно с командой, которая есть, и может быть в некоторой части обновится. Каждый курянин, каждый житель Курской области увидит улучшение от нашей совместной работы, - пояснил Роман Старовойт.
Роман Старовойт родился в Курске, но уже в 2 года уехал вместе с родителями в Питер – отца, работающего в атомной энергетике, перевели на Ленинградскую АЭС.
- Я к дедушке с бабушкой приезжал в Курск, они жили на проспекте Ленинского комсомола на Волокно. Я ездил в пионерский лагерь в Дичню имени Аркадия Гайдара. То есть мое детство в летнее время проходило здесь, на благодатной курской земле. Я никогда не забуду вкуснейшие яблоки с дачного участка бабушек и дедушек! - рассказал Роман Старовойт.
Врио губернатора Курской области увлекается спортом. Более того, его можно смело назвать «Iron Man – Железный человек».
- Любимый вид спорта – лыжи, лыжные гонки. Я биатлонист, кандидат в мастер спорта по лыжным гонкам, биатлону. Первый свой марафон пробежал в 1989 году ногами, до сих пор бегаю. Четыре московских марафона, полумарафоны бегаю. Совсем недавно, в прошедшее воскресенье, я преодолел так называемую «Железную дистанцию», я стал «Iron Man». Это плавание – 3,8 км, 180 км велосипед и 42 км бег. За 13 часов 53 минуты я преодолел эту дистанцию. Опыт триатлона. Последние 1,5 года занимался как любитель этим видом спорта, - признался Роман Старовойт.
В завершении встречи журналисты спросили экс-губернатора Курской области о планах на будущее. Ничего конкретного он не сказал, но, судя по всему, уходить на пенсию Александр Михайлов не собирается.
- О планах на будущее расскажем попозже, планов достаточно много, но надо говорить только о тех, которые реально реализуются, - сказал бывший глава региона. - Я думаю, что мы еще совместно потрясем Министерство культуры и Министерство финансов, потому что мы еще не сделали даже задела. У нас актуальнейший вопрос – это строительство картинной галереи, основательной причем, и областного краеведческого музея. Я думаю, что мы постараемся убедить господина Мединского в этом и Министерство финансов.
Нина Никитина, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501