Комиссия Совета Федерации завершила проверку в Курске: «В целом неплохо, но нужно поработать» (видео)

Временная комиссия Совета Федерации России завершила работу в Курской области. Вчера, 19 ноября, ее итогам посвятили заседание, которое не оставил без внимания временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт
20 ноября 2018. /46ТВ/. В конференц-зале Курского государственного университета вчера был аншлаг. Итоговое заседание Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в РФ пробудило у местных чиновников разного ранга большой интерес. Особое любопытство вызывала оценка гостей, успевших посетить несколько крупных курских объектов. Сенаторы смотрели, как решаются вопросы пожарной безопасности, строительства, экологии, образования, здравоохранения.
- Обсуждался вопрос, касаемый спорта и многодетных семей. Предложения поступают, которые, не исключено, получат отражение в законопроектах, - отметил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.
В частности, курские семьи предложили сенаторам приравнять статусы многодетных отцов и матерей, с тем, чтобы мужчины, как и их жены, могли раньше уходить на пенсию.
- Отсутствие обманутых дольщиков – это большое достижение, - похвалил Курскую область Андрей Кутепов.
- В целом, Курская область на хорошем уровне, - заявил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. – Показали, где можно подтянуться.
По итогам работы в Курской области Совет Федерации сформирует отчет, с которым местные власти пожелали познакомиться поближе. Для работы над ошибками.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501