Роман Старовойт провел совещание по состоянию теплосетей в Курской области (фото)

Сегодня, 26 ноября 2018 года, в половине девятого утра в курском Доме Советов прошло совещание, посвященное готовности региона к зиме и состоянию теплосетей. Одним из поводов для того, чтобы экстренно собрать представителей всех заинтересованных структур, стали сразу несколько аварий на тепловых сетях, произошедших в Курске. Последняя из них была зафиксирована в минувшую пятницу - без отопления и горячей воды оставались более 20 тысяч горожан и 8 социальных объектов. В субботу в «Квадре» сообщили о ликвидации последствий ЧП и возобновлении подачи тепла и горячей воды. Вчера врио губернатора Роман Старовойт заявил, что берет вопрос под свой личный контроль
26 ноября 2018. /46ТВ/. Совещание, посвященное вопросу теплоснабжения населения Курской области, не заставило себя ждать. Утро сегодняшнего дня представители «Квадры» и чиновники, курирующие «коммуналку», собрались в Доме Советов.
Как сообщает РИА «Курск», было заявлено, что три населенных пункта региона - Курск, Рыльск и поселок Магнитный - к началу отопительного сезона подготовились со срывом необходимых сроков. В частности, в Курске минимум 9 управляющих компаний подошли к зиме, не имея так называемых «паспортов готовности». Во все происходящее теперь будет вникать заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов. Ему также необходимо будет разобраться с внутриквартальными теплосетями областного центра, установить собственников всех участков и состояние коммуникаций.
– Мы еще не вошли в зиму, а с октября не проходит недели, чтобы в областном центре и других населенных пунктах не случались аварии по теплоснабжению и горячему водоснабжению. Люди натерпелись, и их негодование абсолютно обоснованно. Я прошу прояснить ситуацию и не допустить ее повтора впредь. Если арендатор так ведет себя, то мы с ним дальше не сможем работать. Для стабилизации ситуации нужны совместные решения по вопросам замены сетей, - цитирует администрация Курской области Романа Старовойта.
Врио губернатора Роман Старовойт с учетом регулярных ЧП на теплосетях предложил создать специальные бригады, которые занимались бы оперативным контролем обстановки. Кроме того, он отметил, что готовиться к следующему отопительному периоду необходимо начинать уже сейчас, причем, касается это всех - и «Квадры», и управляющих компаний.
Необходимо отметить, что представители «Квадры» подчеркнули, что необходимо усилить работу и по сбору платежей с потребителей. На сегодня долг за тепло и горячую воду в Курской области достиг 650 миллионов рублей.
46 ТВ, фото - РИА «Курск»
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501