Экс-губернатор Курской области Михайлов обозначил проблемы, которые будет решать, став сенатором (видео)

Вчера врио губернатора Курской области Роман Старовойт подписал документ о назначении экс-главы региона Александра Михайлова представителем администрации региона в Совете Федерации. Сегодня он объяснил, почему это было сделано
27 ноября 2018. /46ТВ/. - Я уже говорил, что я с глубоким уважением отношусь и к Александру Николаевичу, и ко всей команде, которая работала долгие годы на территории Курской области. И те результаты, которые демонстрирует сегодня экономика региона, - лишнее подтверждение успешности работы команды, - пояснил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. - Я считаю, что опыт Александра Николаевича будет очень востребован, тем более для меня на первых этапах моей работы здесь, в Курской области. Безусловно, я буду использовать и его советы, и его знания, и административный ресурс на площадке Совета Федерации.
Все необходимые формальности оказались соблюдены. Для того, чтобы стать сенатором, Александр Михайлов должен был побывать депутатом курской Думы. Сказано – сделано. Парламентарий Андрей Варичев отказался от мандата, который при поддержке «Единой России» избирательная комиссия Курской области тут же передала ушедшему в отставку главе региона. Но увидеть его в кресле регионального законотворца, возможно, уже и не удастся, поскольку процесс «перехода в сенаторы» стал происходить практически молниеносно. На минувшей неделе свое кресло в Совете Федерации покинул Виталий Богданов, прежде являвшийся представителем администрации Курской области. Новым сенатором стал бывший губернатор Михайлов. И это уже обговорено на федеральном уровне.
- С руководством Совета Федерации мы также проговаривали возможность перехода Александра Николаевича на эту работу. Я очень рассчитываю, что такие решения принесут значимые и конкретные результаты, - отметил Роман Старовойт.
Надо сказать, что намеки на продолжение политической карьеры в Совете Федерации Александр Михайлов делал сразу же после того, как врио губернатора Курской области был назначен Роман Старовойт. На официальном представлении нового главы региона Михайлов обозначил главную проблему, над решением которой намерен вплотную работать в ближайшее время.
- Я думаю, что мы еще совместно «потрясем» министерство культуры и министерство финансов, потому что мы не сделали задела даже. У нас актуальнейший вопрос – строительство основательной картинной галереи и областного краеведческого музея. Я думаю, что мы постараемся убедить господина Мединского в этом и министерство финансов, - заявил Александр Михайлов.
Александр Михайлов, уже побывавший и депутатом Государственной Думы, и губернатором Курской области, теперь будет выстраивать свою работу в Совете Федерации. Принцип своей деятельности на этом поприще он уже определил.
- Самое главное, у руководителя должна быть четко выстроенная система в работе. Если она есть, несмотря на все нюансы и сбои, успех придет. Если этого нет, то будет просто говорильня, - подытожил экс-губернатор Курской области.
Нина Никитина, Степан Данекин, использовано видео хостинга YouTube
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501