Роман Старовойт посетил Курский медуниверситет и предложил создать при вузе инновационную клинику (видео)

Сегодня Курский медуниверситет посетил врио губернатора. К визиту Романа Старовойта в вузе готовились и постарались показать все лучшие образовательные методики. Например, электронный манекен пациента, способный имитировать различные состояния больного
07 декабря 2018. /46ТВ/. Сегодня университету можно гордиться не только качеством обучения, но и общественной работой - студентка КГМУ Светлана Черникова со своим волонтерским проектом «Феникс» прославила и свой вуз, и Курскую область на федеральном уровне. Именно она завоевала премию «Доброволец России» в номинации «Помощь детям».
Проект курской студентки помогает больным детям вернуться к полноценной жизни. В течение нескольких лет Светлана организует реабилитационные лагеря для ребят, победивших страшные диагнозы.
- Проблем на самом деле много, но у нас команда сильная, креативная. Не хватает, конечно, базы лагерной, на которой мы будем проводить реабилитационные мероприятия для детей с ограниченными возможностями, - говорит Светлана Черникова.
Роман Старовойт, принявший участие в заседании штаба общественного движения «Волонтеры-медики», поздравил Светлану с победой, пообещав не забывать о добровольцах и после окончания года волонтера в России.
- Ребят, конечно, нужно поддерживать. Сегодня я получил предложения, как, кроме репутационной поддержки, можно было бы поучаствовать администрации Курской области, - сказал врио губернатора.
Кроме того, руководитель области высказал интересное предложение о возможности использования опыта и материальной базы КГМУ в будущем.
- Мало того, что нам нужно подтянуть состояние наших медицинских учреждений, мне кажется, мы обязаны создать такие условия, чтобы к нам могли приехать люди на лечение и обследование, как сделано в Европе, где при ведущих медицинских ВУЗах есть медицинские клиники. Думаю, это направление придаст нам дополнительный импульс в развитии, - заявил Роман Старовойт
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501