Елки из пельменей и кислородный «микс» - в Курске устроили бизнес-завтрак для молодых предпринимателей (видео)

Сегодня утром в мэрии Курска всех угощали кислородным коктейлем. Этот аттракцион щедрости приключился в ходе бизнес-завтрака, организованного при поддержке горсобрания. Его председатель и глава областного центра торжественно открыли новогоднее мероприятие
29 декабря 2018. /46ТВ/. - Говорят, если ты день начинаешь с чашки хорошего кофе, день будет удачным. Я хочу вам всем пожелать удачного года, потому что мы начинаем его провожать с хорошего, доброго завтрака, - начала бизнес-завтрак председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.
- Работа работой, а завтрак по расписанию, - добавил глава Курска Николай Овчаров.
Бизнес-завтрак прошел четко по расписанию и собрал представителей власти и молодых предпринимателей, каждый из которых представил свою продукцию в рамках городского конкурса. Кислородный коктейль тоже дело рук начинающих бизнесменов.
- На сладкую вату похож. И на вкус Нового года, - попробовав кислородный коктейль, признался начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев.
Угощали всех. Вкусно и полезно.
- Мы проводим курсы кислородных коктейлей в школах и детских садах. По 10 дней дети пьют кислородные коктейли, - рассказала о своем бизнес-проекте Мария Печенкина.
Эти елки из разноцветных пельменей также часть конкурсной экспозиции.
- Никакой краски, никакой химии. Только натуральное, - подчеркнул предприниматель.
Всего в конкурсе принимали участие 40 предпринимателей. Молодость, задор и креатив били через край. Все приглашенные должны были выбрать лучшие новогодний продукт молодого бизнесмена. Кто набрал больше снежинок – тот и победитель. Всё по-честному. Безоговорочным лидером признали объединение курских фермеров Ferma Group.
- У нас есть молочная продукция – молоко и сыры, у нас есть пекарня, у нас есть «овечий проект», мы реализуем баранину и хамон. У нас есть собственная пасека, также продаем мед, - рассказал Александр Волков, представитель Ferma Group.
«Рынок свободный, конкуренции минимум. Холдингов много, а качественной продукции мало», - говорит представитель Ferma Group. Впрочем, победителем можно признать, наверное, каждого конкурсанта. Всё они доказали сами себе, что могут создать своё дело «с нуля» и быть успешными, несмотря ни на что.
Нина Никитина, Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501