Старовойт под аплодисменты курян с проспекта Дружбы сообщил о строительстве новой дороги (видео)

Как известно, дорога по частному сектору курского проспекта Дружбы уже давно не выдерживает никакой критики. Её просто нет. Местные жители не первый год бьют во все колокола. В городском бюджете средств на строительство новой автомагистрали нет – была отправлена заявка в федеральное министерство. И вот Курску выделили средства на новую дорогу. 500 миллионов рублей. Сегодня на проверку бездорожья выдвинулся врио губернатора Роман Старовойт
29 марта 2019. /46ТВ/. Он лично сообщил местным жителям, что их проблема уже практически решена и даже продемонстрировал проектную документацию.
- Была проведена огромная работа администрацией Курской области. Нас Росавтодор поддержал, Минтранс пооддержал, и вчера Правительство России приняло решение – нам выделяют 500 миллионов рублей на строительство проспекта Дружбы. Я специально приехал, чтобы вам эту новость сообщить, - заявил врио губернатора Курской области Роман Старовойт под аплодисменты местных жителей. - Заключаются госконтракты. 45 суток – сама процедура торгов. Плюс 10 суток на заключение контракта. Быстрее не получится. Это чтобы соблюсти закон. Нам же нужно, чтобы сюда подрядчик вышел нормальный, чтобы он не позорился. Это большая командная работа. Конечно, благодаря вашей настойчивости и инициативе нам удалось сдвинуть это дело с мертвой точки.
Нина Никитина, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501