Старовойт проверил ход работ по строительству 3 очереди курского онкодиспансера (фото)

Вчера, несмотря на выходной день, врио губернатора Курской области посетил онкодиспансер, последнюю очередь которого должны сдать в эксплуатацию в августе этого года. Этот объект весьма любопытен. Его начинала возводить команда прежнего главы региона, а заканчивает - команда Романа Старовойта. Он посмотрел, как движутся работы по строительству палатного и хирургического корпусов третьей очереди объекта
08 апреля 2019. /46ТВ/. Напомним, две первые очереди - радиологический и палатный корпуса - были сданы еще в 2012-2014 годах. Тогда же начали строить третью очередь. Однако работы застопорились - федеральное финансирование было временно приостановлено. Теперь деньги на объект вновь выделены. Поэтому вскоре в Курске появятся здание поликлиники на 500 посещений в день и пятиэтажный лечебно-хирургический корпус на 340 коек, которые будут соединены надземными переходами.
На сегодня уже полностью готов операционный блок, в палатном корпусе завершаются отделочные работы.
- В операционных установлена самая современная, уникальная медицинская аппаратура, - пояснила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. - Некоторое оборудование представлено в единичном экземпляре в нашей стране. Пациенты с онкологическими заболеваниями смогут получать хирургическую помощь на уровне ведущих московских и европейских клиник.
Планируется, что в лечебно-хирургическом корпусе будут проводить около 10 тыс. операций в год.
Роман Старовойт осмотрел строящийся онкоцентр и отметил, что все работы идут в соответствии с графиком.
- Рисков срыва сроков строительства не предвидится, - сделал вывод врио губернатора. - В августе 2019-го планируется не только завершить ремонтные работы, но и провести все процедуры, связанные с вводом в эксплуатацию и лицензированием.
фото - администрация Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501