Власти опубликовали фото с ужасами курской БСМП (фото)

Не так давно в курскую больницу скорой медицинской помощи нагрянула заместитель губернатора Ирина Хмелевская. Это медицинское учреждение произвело на нее гнетущее впечатление. Своими эмоциями Хмелевская поделилась с врио губернатора Романом Старовойтом, дополнив рассказ фотографиями с жуткими видами больницы. Взглянув на одно из главных учреждений здравоохранения региона, Старовойт принял решение выделить ему 38 миллионов рублей, которые были заложены в бюджете на ремонт фасада Дома Советов. Впрочем, глядя на фото, обнародованные администрацией Курской области, можно сказать, что этих денег на то, чтобы привести всё в порядок, явно не хватит
10 апреля 2019. /46ТВ/. Обшарпанные стены, текущие потолки, двери, который вот-вот вывалятся вместе с дверными коробками и штукатуркой... Глядя на фото, опубликованные администрацией Курска, можно предположить, что это какой-нибудь бомжатник, но уж никак не одно из ведущих учреждений здравоохранения Курской области.
Увы и ах! БСМП в таком состоянии находится уже давно. Более того, здесь не хватает даже таких безобразных площадей - порой людям приходится лежать в коридорах, на сквозняках, поскольку в переполненных палатах просто нет мест.
Впрочем, в плачевном состоянии находятся многие курские больницы и поликлиники. Куряне уже просто устали возмущаться. Теперь их негодование поддержали и в Доме Советов.
- В большинстве помещений ремонта не было с 1998 года, в некоторых - с 2004-2005 годов. Система водоснабжения в аварийном состоянии, с крышей тоже проблемы, - перечисляет беды БСМП врио губернатора Роман Старовойт.
В 4-ой горбольнице также ситуация, из рук вон выходящая. Руководство медучреждения еще в 2013 году подготовило проект реконструкции, продемонстрировав его теперь уже бывшему губернатору Александру Михайлову. Тот покивал головой, похвалил за старательность, этим всё и ограничилось. Никаких позитивных подвижек за много лет так и не произошло...
А последуют ли сейчас скорые перемены? Вряд ли. Бюджет Курской области уже давно утвержден, а средства на приведение в порядок поликлиник и больниц требуются столь масштабные, что изыскать их в региональной казне просто не представляется возможным. 38 выделенных миллионов в данном случае - капля в море. Их в БСМП хватит только на ремонт крыши и водопровода. Одна надежда - на поступления из федерального бюджета. Но даже если их и выделят, то вряд ли это случится в 2019 году...
Так что пока куряне продолжат наслаждаться жуткими видами медицинских учреждений, уже давно «больных» катастрофическим безденежьем.
фото - администрация Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501