Старовойт обратился к курянам по поводу Года дорог и попросил немного подождать (видео)

Куряне уже давно возмущаются по поводу обещанного Года дорог, который так толком и не стартовал. Особенно негодуют жители областного центра.
- Яма на яме! - недоумевают они. - Где год дорог? Курск, как после бомбежки!
Сегодня врио губернатора Курской области Роман Старовойт записал видеообращение по этому поводу
17 мая 2019. /46ТВ/. - Я прошу еще немного подождать. Массовые дорожные работы вот-вот начнутся, - заявил Старовойт в видео, которое разместил на своей странице в соцсети. - Я точно так же, как и вы, вижу, что ситуация с дорогами в городе после снежной зимы просто ужасная.
Действительно, курские автомобилисты массово пробивают колеса, пытаясь преодолеть жуткого вида ямы и колдобины. Дорожные работы ведутся, но не теми темпами, которыми хотелось бы. Это отчасти и стало причиной кадровых решений, которые были приняты в мэрии Курска в последнее время.
Роман Старовойт пообещал, что все дорожные работы, запланированные предыдущим руководством областного центра, завершат к концу мая. Ну а что касается обещанного ремонта 31 курской дороги, то этот процесс стартует в середине июня. Причин здесь много. Например, необходимость проведения процедур закупки, которые нельзя завершить быстрее, чем того требует законодательство. Кроме того, летом на улицах Курска в связи с началом сезона отпусков существенно снижается кколичество автомобилей - это тоже немаловажный фактор, ведь улицы придется перекрывать для ремонта.
- Более 50 километров дорог будут отремонтированы не ямочным, а нормальным ремонтом, с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, который будет служить более долговечно, - пояснил врио губернатора.
Ну а завершил свое обращение к курянам он словами: «Спасибо за терпение».
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501