Мэр Курска проинспектировал «проблемные точки» города (видео)

Сегодня глава Курска Виктор Карамышев решил «выйти в народ». С инспекцией он обошел и объехал целый ряд объектов в областном центре, чтобы понять весь масштаб будущих работ по благоустройству города
03 июля 2019. /46ТВ/. Курск с недавнего времени обрел нового мэра. Глава областного центра Виктор Карамышев решил взяться за работу, что называется, засучив рукава. Так, сегодня он отправился осматривать объекты областного центра, которые давно «просят реставрации». Например, фонтан напротив магазина «Сударушка». В свое время его построил инвестор, но затем объект пришел в негодность и с тех пор не работает.
- На сегодняшний день здесь необходимо провести ремонт и замену подводящего трубопровода в связи с тем, что сами трубы подходят под чашу. Мы привлечем проектную организацию, чтобы они подсказали нам, каким образом это сделать, чтобы не разбивать чашу фонтана, и сколько это будет стоить, - отметил первый заместитель главы Курска Николай Цыбин.
Но здесь проблема не только в трубопроводах, но и в уличном освещении, выведенном из строя горожанами. Насосное оборудование также на фонтане не работает. Но и это еще не все.
- Часть гранитных плит просто разворовали, - заметил Николай Цыбин.
Впрочем, решение было принято. До начала августа фонтан должен быть отреставрирован. Причем, без привлечения бюджетных средств – за счет инвестора. Если говорить о другом фонтане, расположенном возле областного драматического театра, то здесь вовсю кипит работа.
- Просто замечательно! Но опасались граждане, что могут быть повреждены красивые клены. Увидели, что клены будут целы. И особое поручение будет дано, чтобы ни один листок не был поврежден, - заявил глава Курска Виктор Карамышев.
А вот что требует кардинального решения вопроса, так это состояние тротуаров на улице Ленина.
- Тротуары пролежали достаточно долго для этой плитки. Сейчас все переходят на плитку большего размера. Она менее подвержена проседанию и искривлению. А эта плитка через пять-шесть лет обязательно начинает проседать и приходить в ненормативное состояние, - отметил Виктор Карамышев.
Как отметил Виктор Карамышев, в течение двух недель вопрос по ремонту просевшей плитки на тротуаре улицы Ленина будет решен. А вот возле дороги напротив областной больницы тротуара отродясь не было. Но в скором времени он должен появиться.
Еще одной точкой рабочей поездки Виктора Карамышева по Курску оказалась улица Красной Армии. Здесь компания «Квадра» проводит укладку асфальта после ремонта теплосетей.
- Мы находимся на многострадальной улице Красной Армии. Было определено, что 30 июня вы закончите здесь работы, - обратился к представителям «Квадры» Виктор Карамышев.
Подрядчик сделал все возможное чтобы 21 июня технологическая часть трубопровода была введена в эксплуатацию. Затем стартовали работы по благоустройству. Но возникли проблемы с укладкой асфальта.
- На данном этапе завезена щебенка, уплотнение щебенки уложено полностью, сто процентов. Сейчас щебенка подготовлена и будет позволено пролить бетоном и приступить к укладке асфальта, - отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация» Александр Воронин.
«Квадра» обещает завершить работу до понедельника.
Виктор Карамышев настойчиво порекомендовал более не переносить сроки завершения работ. Настойчивость, по всей видимости, станет новым трендом работы городской администрации. Глава Курска уверен, что в каждом случае необходим жесткий контроль со стороны мэрии. Например, сегодня градоначальник лично посетил бывшую свалку дорожных бордюров и убедился в том, что проблема здесь в целом решена – гора бордюров практически ликвидирована.
Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501