Ужасы Курска после новогодних праздников - мусор и ямы, ямы и мусор (видео)

Внезапно наступившая сразу после нового года весна, месяца на три раньше календарного срока обнажила традиционные сезонные проблемы. Как обычно после «таяния снегов» на свет Божий вылезли дорожные ямы и мусорные кучи
09 января 2012. /46ТВ/.

Весьма удовлетворительное состояние курских дорог, сразу после нынешней кратковременной зимы, очень быстро превратилось в неудовлетворительное. Не совсем и не везде, но то тут, то там, на еще недавно ровном асфальте, стали пробиваться очень неприятные ямки.
Ямка на проезжей части улицы Сумской существует уже не один год. По осени ее попытались было залатать, но капризы природы и нескончаемый поток транспорта быстро обнажил эту неудачную попытку и теперь машины вновь с удовольствием заезжают в старую ямку.
Говорить о том, что эту старую-новую неприятность не заметили нельзя – кто-то заботливо уложил в лужу несколько кирпичей, но такой ремонт не очень помог. Теперь о явной опасности автомобили может предупредить лишь указатель расположенного рядом шиномонтажа, да несколько валяющихся поблизости колесных колпаков.
Эта деталь дорожного пейзажа вообще традиционна для курских улиц. Наверное, дорожникам, в поисках проблемных мест, стоит ориентироваться именно на разбитые колпаки. Нет колпаков – хороший асфальт, валяются – пора приступать к ремонту. Впрочем, в первую очередь, наверное стоит задуматься над тем, как научиться производить ремонт так, что бы через полгода не приходилось делать его заново.
Еще одна особенность нынешнего января – обилие мусора, оказавшегося без скрывающего его снега. В праздничные дни хлама на городских улицах хватает всегда. Новый год, как обычно, добавляет свои особенности – бутылки из-под шампанского, упаковку от салютов. Елки, наконец. Но, традиционно, вся эта прелесть выбирается из под снега только весною. В этом году все произошло раньше. Не успели отметить Рождество, а новогоднее дерево уже оказалось на свалке. Еще не начались рабочие будни, а кучи мусора уже украсили Курск. Так гигантская свалка украсила улицу Ольшанского
По утверждению местного населения, мусорная контейнерная площадка здесь существует, однако жители предпочитают избавляться от старого барахла наиболее легким, удобным способом.
Самое удивительное, что совсем рядом их соседи содержат придомовую территорию в образцовом порядке.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501