«Дело о раздавленных БТРами машинах» возвратили в Курск из Москвы (фото)

01 августа 2019. /46ТВ/. Это произошло 29 июля 2019 года. Судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела материал по исковому заявлению курской автомобилистки, машина которой была повреждена после наезда БТРа.
Ленинский районный суд ранее передал дело о выплате компенсации курянке в Москву. Это женщину не устроило. Последовала апелляция в областной суд, который возвратил разбирательство в Курск.
Напомним, пострадавшие в ДТП с БТРами автомобилисты обратились в суд с иском к Министерству обороны РФ в лице войсковой части 11262, в котором просили взыскать с ответчика материальный ущерб, причинённый в результате ДТП, совершённого 27 февраля 2019 года на улице Добролюбова областного центра. Тогда между двумя БТРами, один из которых неожиданно поехал назад, оказались зажаты 4 машины. Гражданские автомобили были просто раздавлены. Теперь их хозяева хотят возместить расходы, понесенные в результате восстановления транспортных средств, а также полученный в результате аварии моральный вред.
Каждое из дел рассматривается отдельно.

- Ленинский районный суд Курска определением передал дело по подсудности на рассмотрение Хамовнического суда г. Москвы - по месту нахождения Министерства обороны РФ, собственника транспортного средства, мотивируя тем, что войсковая часть 11262 не является ни юридическим лицом, ни филиалом или представительством Министерства обороны РФ, - рассказывают в пресс-службе Курского областного суда. - Курский областной суд определение районного суда отменил, указав, что юридическим лицом, осуществляющим финансовое обеспечение и исполнение решений, связанных с деятельностью войсковой части 11262, является ФКУ «Отдел финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Курской и Белгородской областям», который находится в Курске на улице Дзержинского.
Теперь «дело о компенсации» возвратили в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501