Курянин ждал денег, а дождался их кражи

06 сентября 2019. /46ТВ/. В Курчатове Курской области в полицию обратился мужчина, сообщивший, что неизвестные похитили у него 13 тысяч рублей.
Всё началось с того, что пострадавшему позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником московского отдела «К» и заявил, что занимается расследованием похищения денег одной из брокерских бирж.
- Ранее пострадавший действительно обращался к этой торговой площадке в феврале 2019 года. Тогда он лишился 270 тысяч рублей, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Звонивший пояснил, что часть денег, а именно 140 тысяч рублей ему вернут.
Курянин сообщил незнакомцу данные своей банковской карты, на которую должны были перечислить обещанные 140 тысяч рублей. Однако денег мужчина так и не дождался.
- Злоумышленник воспользовался онлайн-банкингом и похитил с двух счетов пострадавшего 13 тысяч рублей, а затем перестал отвечать на звонки, - добавляют в полиции. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража с банковского счета».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501