В Курской области законсервируют два объекта "Мираторга"

© 46ТВ / фото - 46 ТВ
02 октября 2019. /46ТВ/. В Фатежском и Поныровском районах Курской области запланирована консервация строительства объектов компании "Мираторг". Об этом информирует администрация региона. Дело в том, что у компании отсутствую разрешительные документы на возведение свиноводческих комплексов. - Строительство любых объектов должно осуществляться строго в соответствии с действующим законодательством, уверен заместитель губернатора Сергей Стародубцев. - В связи с этим строительные работы смогут быть возобновлены только на законных основаниях.

Пока разрешительных документов нет и когда они появятся, не очень ясно. Для этого, как минимум, нужно провести общественные обсуждения и получить одобрение населения. А люди не очень довольны перспективой подобного строительства.

Теперь оба свинокомплекса необходимо законсервировать. Как раз по поводу консервации в Ольховатке Поныровского района на днях разгорелись нешуточные страсти. Представитель "Мираторга" сообщил, что объект необходимо "завести под крышу", то есть частично достроить для того, чтобы затем грамотно законсервировать. Люди категорически против. Они опасаются, что обустройство свинарников продолжится, несмотря ни на что. А ведь в Поныровском районе проходили кровопролитные бои в годы Великой Отечественной войны. "На этой земле строить свинарники нельзя!" - уверены куряне.

смотри видео

- Если местные высказываются против возведения свинарников на легендарной земле, должны устранить все полностью, - призывала женщина. – Это кощунство! - возмутилась одна из местных жительниц.

Дело дошло до того, что местные жители пригрозили заблокировать строительную технику своими телами.
- Мы ляжем под эти краны. Наши деды защитили эту землю. Мы здесь встанем – никакой консервации не будет! – ответственно заявили поныровцы.

В Курской области законсервируют два объекта "Мираторга"
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501