На курских дорогах установят 40 новых камер фотовидеофиксации

© Pixabay
17 октября 2019. /46ТВ/. Курский губернатор Роман Старовойт продолжает пребывать в Екатеринбурге на международной специализированной выставке «Дорога 2019». Сегодня он принял участие в совместном совещании Федерального дорожного агентства, госкомпании «Российские автомобильные дороги» и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. - В ходе обсуждения мы пришли к тому, что время «быстрых побед» в части снижения смертности и аварийности на дорогах, скорее всего, скоро закончится. Те решения, которые применяются дорожниками, выберут свой лимит и нам нужно будет искать другие инструменты, которые позволят снизить аварийность и количество погибших на наших дорогах, - заметил Роман Старовойт.

В качестве возможных «новых» инструментов руководитель Курской области обозначил ввод в эксплуатацию синхронизированной системы автоматической фотовидеофиксации и весогабаритного контроля.

- Перегруженный автомобиль не только разрушает дорогу, но и несет угрозу здоровью и жизни участникам дорожного движения, - аргументировал свои доводы Роман Старовойт и добавил, что в областном бюджете уже предусмотрены средства на строительство автоматических комплексов весогабаритного контроля.

Увеличится в этом году на курских дорогах и количество камер фотовидеофиксации. К уже работающим должны прибавиться ещё сорок единиц, а через два года их в области будет насчитываться до тысячи штук.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501