В курском суде рассмотрели дело о "дизайне улыбки"

© 46ТВ
01 ноября 2019. /46ТВ/. В Кировском районном суде Курска рассмотрено дело о "дизайне улыбки". Комплекс этих процедур был сделан ответчику за 70 600 рублей. Но оплачивать преображенную улыбку никто не захотел. Всё началось с того, что одно из предприятий заключило со страховой компанией договор, по которому страховщики взяли на себя обязанность организовать и оплатить медицинские услуги для сотрудников этой компании в соответствии с Программой добровольного медицинского страхования.

Страховая компания, в свою очередь, заключила договор со стоматологией ООО «Стильсервис», которая обязалась оказать помощь работникам того самого предприятия. Средства за эти процедуры должны были выплачивать страховщики.

И вот один из счастливых сотрудников компании решил, пользуясь случаем, заняться преображением своих зубов и обратился в стоматологическую клинику, пожелав осуществить "дизайн улыбки". Дизайн оказался недешевым.

- Были оказаны стоматологические услуги на общую сумму 70 600 рублей, - сообщают в пресс-службе Кировского районного суда Курска. - При этом страховая компания на основании проведенной проверки обоснованности объема оказания стоматологического лечения установила, что проведенные клиенту процедуры в сумме 64 250 рублей не охватывается договором страхования, поскольку они связаны с "дизайном улыбки".

В итоге стоматология обратилась в суд с тем, чтобы всё же взыскать с клиента необходимую денежную сумму. Иск клиники в суде был удовлетворен. Теперь некомпенсированные страховой компанией финансовые средства обладателю красивой улыбки придется выплачивать из своего кармана.

- Решение суда в законную силу еще не вступило, - добавляют в пресс-службе.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501