Мусор курян пересчитали

© 46ТВ
07 ноября 2019. /46ТВ/. Об этом заявили в администрации Курской области. Замеры количества мусора, выбрасываемого курянами, проверялись с целью установления оптимальных тарифов на его вывоз и утилизацию. Стоит ли теперь ожидать повышения стоимости этой услуги? - Такие замеры в соответствии с законодательством необходимо проводить ежесезонно в течение года, - пояснил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов. - Нужно отслеживать, сколько мусора выбрасывает население и в соответствии с этим корректировать нормативы накопления.

Замеры проводили и минувшей зимой, и весной, и летом, и осенью в присутствии ответственных лиц органов местного самоуправления при участии представителей региональных операторов по обращению с ТКО.

Что же в итоге намерили ревизоры? И вырастит ли теперь цифры в квитанциях по оплате вывоза мусора? Об этом пока не сообщают. Дело в том, что все полученные данные проходят сейчас экспертизу в некой независимой организации. И только после этого власти региона огласят результаты проведенной работы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501