Баскетбольный матч Евролиги в Курске завершился победой турчанок

© 46ТВ
06 ноября 2019. /46ТВ/. Сегодня курский баскетбольный клуб «Динамо» принимал 17-кратного чемпиона Турции команду «Фенербахче». И хотя соперники за свою историю встречались восемь раз и в семи матчах курянки одерживали победу, ещё до начала встречи было понятно, что лёгкой игры ожидать не приходится. Так и получилось. Нельзя утверждать, что турчанки доминировали на площадке, но динамовки ошибались чаще. Как результат, первая четверть завершилась с преимуществом гостей из Стамбула - 22:16.

Вторая 10-минутка началась под давлением «Фенербахче», но где-то к середине четверти курянки поймали игру. И за секунду до сирены Дуанна Боннер занесла в кольцо соперниц очень важное очко. Вернее, два. Тем не менее, турчанки остались впереди - 41:35.

Забитые зрителями почти до отказа трибуны СКК искренне и очень громко поддерживали курскую команду. Кстати, свою лепту честно вносил присутствовавший на матче губернатор Роман Старовойт. Однако, первое очко после большого перерыва в курское кольцо забила украинский легионер турецкого клуба Алина Ягупова. Через 6 минут после начала третьей четверти турчанки вели с преимуществом в 11 очков. А завершилась она со счётом 55:41.

Задача перед «Динамо» к началу последней четверти стояла трудная. Почти невыполнимая. Но у зрителей оставалась надежда, что курянки себя ещё покажут. Увы, надежда оказалась несбыточной. «Динамо» очень старалось, но сегодня «Фенербахче» оказалось в гораздо лучшей форме. Окончательный счёт матча - 73:54.