В Курской области нацелились на комплексный капремонт территорий

© фото - администрация Курской области
11 ноября 2019. /46ТВ/. Представители Курской области приняли участие в обсуждении комплексной реализации инфраструктурных проектов - совещание, посвященное этому вопросу, состоялось в Москве в Минстрое. Мероприятие называлось «Капитальный ремонт территории. Синхронизация работ или проектное управление».

В стратегической сессии приняли участие более 200 участников из 75 регионов страны, в том числе куряне. Обсуждали формирование моделей комплексной реализации инфраструктурных проектов на единой территории в единое время. Это уже практикуется в ряде регионов и отдельных муниципалитетах. В планах - распространить такую практику по всей стране, в том числе и Курской области.

- Это подразумевает единовременную модернизацию коммунальной и средовой инфраструктуры, благоустройство жилых и общественных зданий и территорий, реставрацию объектов культурного наследия. На этот подход мы будем ориентироваться при реализации нацпроекта «Жильё и городская среда, - рассказала советник губернатора Анна Коновалова.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501