Прокуратура прекратила "канализационную атаку" на курян

© 46ТВ
12 ноября 2019. /46ТВ/. В Судже Курской области регулярно устраивали для местного населения атаку канализационными ароматами. Это выявила прокурорская проверка. Отличилось муниципальное предприятие «Водопроводно-канализационное хозяйство города Суджи».
- Было установлено, что предприятие использует сливную канализационную станцию жидких бытовых отходов в непосредственной близости от жилой застройки. При ее использовании в атмосферный воздух выделяются вредные и зловонные летучие соединения, которые обладают раздражающим воздействием на организм человека, - информируют в пресс-службе прокуратуры Курской области.

В надзорном ведомстве поясняют, что по санитарно-эпидемиологическим нормам безопасная для населения санитарно-защитная зона не может составлять менее 500 метров. В данном случае необходимое расстояние не соблюдено.

Начальнику МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство города Суджи» было внесено представление, в котором прокурор поставил вопрос о прекращении деятельности канализационной станции.

- Сброс жидких бытовых отходов в жилой зоне прекращен после вмешательства прокуратуры, - добавляют в ведомстве. - Используется сливная станция, соответствующая предъявляемым требованиям.

Теперь решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501