Курский губернатор: "В нашем доме всегда была музыка"

© фото - администрация Курской области
13 ноября 2019. /46ТВ/. Вчера губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в церемонии открытия юбилейного XX музыкального фестиваля имени Свиридова, которая состоялась в Свиридовском центре. Он признался, что музыка сопровождает его всю жизнь, с самого детства. - Моя мама училась в музучилище – сейчас это колледж имени Свиридова. Когда я появился на свет, она еще была студенткой, потом преподавала, музыка была всегда в нашем доме, в том числе и произведения Георгия Васильевича, – рассказал курский губернатор.

Фестиваль имени Свиридова будет проходить в Курске - с 12 ноября по 16 декабря. Церемония его открытия получилась довольно мощной, включающей в себя в том числе световое шоу.

Курянам предстоит насладиться пятью концертами, тематика которых разнообразна - это симфоническая, оперная, хоровая, камерная вокальная и инструментальная музыка.

- Одно из крупных мероприятий – традиционная детская хоровая ассамблея, на которой ожидают сотни коллективов, - отмечают в администрации Курской области.

- Мы только после ухода Свиридова до конца осознали, какое великое наследие оставил композитор, - уверен Роман Старовойт. - Так часто бывает, что при жизни не в полной мере чувствуем, насколько человек многогранен. Очень хорошо, что живет и развивается этот музыкальный фестиваль!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501