Курянка мошенничала курсовыми работами студентов

© 46ТВ
19 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске проводится проверка по факту мошенничества с написанием курсовых работ. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД. В полицию обратилась студентка одного из вузов областного центра, которая решила с помощью интернета получить помочь в написании курсовой. И нарвалась на афериста. - Студентка нашла в интернете объявление о подготовке материала в короткие сроки и связалась с его автором. Разговоры велись и по переписке, и по телефону, - поясняют в полиции. - Условием начала работы стала полная оплата услуги – почти 5 тысяч рублей.

Стороны обговорили, когда курсовая работа должна была быть готова. Однако к назначенному сроку автор начала переносить сроки, а после вовсе перестала выходить на связь. Расстроенная студентка, лишившись денег и не дождавшись курсовой, обратилась в полицию.

- Оказалось, что услуги по написанию работы предлагала 28-летняя жительница Курска, - добавляют в полиции. - Потерпевших оказалось несколько человек. В отношении этой же фигурантки поступили минимум три аналогичных заявления.

Оплата за так и не полученную курсовую работу в каждом случае составляла более 4 тысяч рублей.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предполагаемая злоумышленница должна будет полностью возместить нанесенный студентам ущерб.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501