Курские школы закрывают из-за пневмонии

© фото - официальный сайт школы №48
27 ноября 2019. /46ТВ/. В Курской области ситуация с пневмонией становится все более напряженной. Из-за всплеска этой болезни приходится закрывать школы. Так, вчера была закрыта школа №48. Только что появились сведения о том, что масштаб проблемы гораздо больше. В Курской области пришлось закрыть из-за пневмонии две школы. Это Рыльская школа №4 и курская школа №48. Как пояснили 46 ТВ в 48-ой школе, там заболели 10 школьников, четверо из которых учатся в одном классе, и один взрослый. Учебное заведение было закрыто вчера минимум на неделю. Приступить к занятиям здесь планируют во вторник, 3 декабря.

Кроме того, не ходят на занятия ученики одного класса Зоринской школы Обоянского района и одного класса 54-ой школы Курска, где заболели сразу 4 человека.

По сообщению Роспотребнадзора, за последнюю неделю в Курской области было зафиксировано 164 случая пневмонии. Среди заболевших преобладает детское население в возрасте от 7 до 14 лет. Вопрос обсуждался в том числе на традиционной планерке губернатора в минувший понедельник. Роман Старовойт проявил озабоченность по этому поводу и попросил своего заместителя Ирину Хмелевскую оперативно информировать о развитии ситуации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501