В 2019 году в 51 ДТП с автобусами пострадали почти 90 курян

© фото - ВК Автокадр_46
13 декабря 2019. /46ТВ/. Печальную статистику приводит ГИБДД по Курской области. За 11 месяцев 2019 года в регионе было зафиксировано 51 ДТП с участием автобусов. имеющих лицензии на перевозку граждан. При этом погибли 4 человека, получили ранения еще 85. - Каждое второе такое происшествие произошло по вине водителей автобусов, - информируют в региональной Госавтоинспекции. - Анализ показывает, что значительная часть ДТП, а именно 86%, происходит на регулярных маршрутах в городе Курске.

Для предупреждения подобных аварий с участием пассажирского транспорта в регионе проводится целый комплекс мер. В частности, проверки автобусов и их водителей, согласование маршрутов перевозки, проверка наличия мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, соблюдение времени труда и отдыха водителей.

- Организована работа по установлению причин и условий совершения правонарушений при перевозке пассажиров, - добавляют в УГИБДД УМВД России по Курской области.

Отметим, что только за вчерашний вечер в Курске на улице Ленина произошло сразу две аварии с участием маршрутных ПАЗов. К счастью, оба ДТП обошлись без пострадавших...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501