Старовойт обсудил с главой Росавтодора реконструкцию курских дорог и мостов

© фото - ВК
17 января 2020. /46ТВ/. Курский губернатор Роман Старовойт продолжает работать в Москве. Сегодня он встретился с заместителем министра транспорта – руководителем Росавтодора Андреем Костюком. Обсуждались вопросы развития дорожной сети в Курской области и реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». - В этом году отремонтируем 336 километров дорожной сети Курской области, построим 57,8 километров новых дорог, - рассказывает Роман Старовойт на своей странице в соцсети. - В общей сложности на развитие дорог региона направим более 6 млрд рублей. Из них 1,5 млрд — из федерального бюджета.

Курской области в этом году выделят дополнительные федеральные средства. Они пойдут на уже анонсированную прежде реконструкцию двух улиц Курска — Бойцов 9-й Дивизии и Светлая. Для этого требуется около 350 миллионов. Работы будут проводиться в течение двух лет.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре отремонтируют 54 дороги. Завершится в 2020-ом и строительство проспекта Дружбы.

- Курская область подала заявку на участие в программе по приведению в порядок аварийных мостов, - объявил глава региона. - Планирую привлечь 1 млрд рублей из федерального бюджета, чтобы реконструировать 8 мостовых сооружений.

По проекту «Народный бюджет» в 12 муниципальных образованиях региона собираются построить более 16 километров новых дорог.

Ну а что касается Росавтодора, то он в 2020 году отремонтирует, в том числе капитально, 20 км федеральных трасс.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501