Как глава района рассказывал курскому губернатору про "фишки"

© 46ТВ
30 января 2020. /46ТВ/. Глава Золотухинского района сегодня принимал на вверенной ему территории губернатора Курской области Романа Старовойта. Тот прибыл осмотреть ряд объектов. Глава региона побывал в Жерновецкой средней общеобразовательной школе, в Свободинской школе, в Тазовском центре досуга молодёжи, культуры и спорта... Кроме того, в местечке Свобода Роман Старовойт провел заседание администрации Курской области. На нем зазвучал было бравурный отчет главы района, однако дослушать его до конца Старовойт не пожелал. Глава Золотухинского района Виктор Кожухов начал своё выступление бодро. Доклад, который сопровождался четырьмя десятками слайдов, был хорошо подготовлен. Как выяснилось, дела в районе идут более чем хорошо. И дороги строятся, и жильё возводится, и люди трудятся... На выступление ему было выделено 10 минут. Когда стало ясно, что дела в районе столь хороши, что докладчик явно не сможет перечислить весь позитив в отведенное ему время, Роман Старовойт прервал его буквально на полуслове.

- Все показатели понятны, очевиден рост. Отложите, пожалуйста, текст Вашего доклада, - попросил глава региона. - Вы давно руководите районом и прекрасно понимаете свои сильные и слабые стороны. Как по Вашему мнению, какие лучшие практики есть в Вашем районе? На этом давайте сконцентрируемся.

Как глава района рассказывал курскому губернатору про "фишки"


Глава района сконцентрировался. И ... продолжил рассказывать про активное строительство дорог, случившееся в 2019 году.

- На 9,5 тысяч домовладений у нас куплено более 13 тысяч автомобилей. Дороги у нас востребованы, строим, - заявил Виктор Кожухов.

Губернатор, видимо, хотел услышать вовсе не об этом. Поэтому он уточнил вопрос.

- Да, мы видели, что за 2019 год по сравнению к 2018-му объем финансирования у вас на 80% выше. Понятно, в дорожном строительстве было сделано большое движение, - согласился с главой района Роман Старовойт. - Но я хотел бы узнать, какие фишки у вас есть? Что бы Вы посоветовали нам более внимательно изучить и применить на территории всей области?

- Строительство жилья, - неожиданно заявил глава района. - Мы выполняем все программы жилищные. Идет с нарастанием.



- Понятно, - коротко отреагировал на это высказывание губернатор.

На этом разговор о фишках завершился, так по большому счету и не начавшись. Глава региона перешел к теме сельской ипотеки.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501