Мэр: "Бюджет Курска ежегодно недополучает 24 миллиона"

© 46ТВ
31 января 2020. /46ТВ/. Глава Курска рассказал, как пополняется городской бюджет. Выяснилось, что каждый год он недополучает внушительную денежную сумму. И всё это потому, что предприимчивые горожане пытаются уйти от регистрации права собственности на землю. - Ежегодно бюджет города Курска недополучает 24 миллиона рублей, - заявил глава города Виктор Карамышев.

Виновниками этой недоплаты являются куряне, которые некоторое время назад обзавелись земельными участками, чтобы построить на них жильё, и затягивают с регистрацией объектов недвижимости. Всё делается очень просто. Люди, завершив все работы, заселяются в готовые дома и договариваются с ресурсоснабжающими организациями о подключении коммуникаций без предоставления документов, подтверждающих право собственности.

- Именно отсутствие зарегистрированных прав и приводит к тому, что бюджет областного центра ежегодно теряет миллионы рублей, - отметил градоначальник.

Эти сведения подкрепляются статистикой. Так, с 1990 года в Курске было выделено 5199 земельных участков под индивидуальное строительство. При этом более 37% владельцев всё ещё не оформили право собственности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501