Власти Курска занялись ревизией незавершенного строительства

© 46ТВ
10 февраля 2020. /46ТВ/. В администрации Курска ведется ревизия объектов незавершенного строительства. Таковые в областном центре имеются. Уже определено несколько проблемных точек. - Будут приниматься меры по отчуждению объектов незавершенного строительства, расположенных на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в связи с прекращением действия договора аренды такого земельного участка, - объясняют в мэрии областного центра. - Так, один из многолетних недостроев расположен в районе дома №5 по улице Хуторской.

Право аренды этой земли завершается 1 августа 2020 года. Её выдали двум физическим лицам для завершения строительства детского развлекательного центра. Однако никакого детского центра там пока не появилось.

- Площадка много лет пустует, - утверждают в городской администрации. - Более того, городской комитет архитектуры разрешение на строительство для завершения этого объекта не выдавал. Данная информация направлена в областной комитет управления имуществом для принятия мер в рамках своих полномочий.

Еще один объект расположен напротив дома №9/5 по улице Менделеева. Здесь завершился срок действия разрешения на строительство административно-офисного здания.

- Строительные работы на этом участке не ведутся. В земельный комитет города Курска направлено письмо о возврате земельного участка и изъятии объекта незавершенного строительства, - добавляют в администрации.

Что касается незавершенного строительства Многофункционального торгово-развлекательного комплекса по проспекту Клыкова, то здесь разрешение действует до декабря 2020 года.

Еще одна территория, попавшая под прицел сотрудников администрации Курска, - земельный участок площадью 2183 кв. метров, расположенный на пересечении улиц Дзержинского и Гайдара. Это как раз то место, где в своё время располагалась "Георгиевская аптека". Старое здание сломали, однако ничего на этом месте так и не возвели. Более того, комитетом архитектуры разрешение на строительство не выдавалось.

- Строительные работы на указанном земельном участке не ведутся, территория огорожена. Сам участок находится в общей долевой собственности у физических лиц, - подытожили в администрации Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501