Экзоскелет будут апробировать МГОКе

© МГОК
11 февраля 2020. /46ТВ/.
Представители Михайловского ГОКа приняли участие в презентации промышленного экзоскелета. Новинку разработали в Юго-Западном государственном университете Курска и презентовали представителям российских компаний, в том числе Металлоинвеста.

Промышленный экзоскелет - устройство, предназначенное для увеличения силы мышц человека и расширения амплитуды движений за счет внешнего каркаса. Он способен помогать в подъеме тяжелых грузов, перенося физическую нагрузку со спины человека на собственный металлический каркас.

Нужно отметить, что сегодняшняя стоимость уникального на данный момент оборудования немаленькая: около 800 тысяч рублей за полную комплектацию экзоскелета, 150 тысяч – облегченный вариант без дополнительных функций. Однако в компании рассматривают возможность их приобретения.

Как рассказал директор по оборудованию Михайловского ГОКа Андрей Миронов, конструкция экзоскелета еще нуждается в доработке, но это перспективное направление, над которым ведется совместная работа ученых и производственников. Компания «Металлоинвест» с вниманием анализирует такое оборудование, как возможность повысить безопасность и эффективность работы ремонтных служб, а также представителей профессий, связанных с тяжелыми условиями труда.

- Сегодня ведется проработка договора между Михайловским ГОКом и ЮЗГУ об обучении 5-10 сотрудников основам использования экзоскелетов. В рамках договора будет произведена апробация двух опытных образцов непосредственно в производственных условиях – для доработки конструкции с учетом специфики комбината и определения возможности массового использования, - рассказал Андрей Константинович
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
юрист
юрист15 часов назад
а кто такая кашеварова ? какие у нее факты ? никаких . одни ля-ля. пусть каждый занимается своими делами и дело расследуют специалисты , а не профаны.ещё
Пора
Пора15 часов назад
У него есть наградной? Дали же время на подумать.
Иван
Иван18 часов назад
Нельзя войти в одну реку дважды - дороги он уже все отремонтировал и отчитался!
Арсений
Арсений18 часов назад
Как примут этого челика - нужно будет и в третий раз кабинет освятить!
Удивленный
Удивленный18 часов назад
Слова Слатинова просто поражают своим цинизмом и зацикленностью на себе любимом. Его мэсседж можно передать кратко: своими мемориалами жертвам фашизма вы мешаете мне гулять и дышать свежим воздухом!... Это просто дно морали и этики. Никакого уважения перед страданиями растерзанных ни в чем не повинных женщин, стариков, детей, над которыми фашисты издевались и проводили опыты... Интересно, разделяет ли такие взгляды своего подчиненного ректор КГУ Худин?... И почему такие тексты профессор не писал во время правления Куцака, своего бывшего студента, когда вырубались деревья в парке Героев Гражданской войны?ещё
FORAGENT501