© фото - Телеграм Александра Хинштейна
21 апреля 2025.
/46ТВ/.
Александр Хинштейн сегодня в Москве любуется новыми вагонами, которые будут входить в состав возрожденного поезда «Курский соловей». Этот состав хотят вновь запустить в нынешнем сентябре. А вагоны могут доставить в Курск уже в мае.
Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы «Курский соловей» приходил в Москву на Киевский вокзал. Выяснилось, что прибывать на Курский вокзал он сейчас не может из-за изменения маршрутов. А Восточный вокзал - уже несколько далековато.
- Киевский вокзал - это самый центр столицы с доступом ко всем транспортным развязкам, - отметил Александр Хинштейн. - К тому же, проигрывать по времени пути остальным составам новый поезд не будет.
Сегодня врио губернатора вместе с руководством федеральной пассажирской компании на Киевском вокзале в Москве посмотрели вагоны, которые будут входить в состав поезда «Курский соловей». Предполагается, что они будут новыми и современными.
- Обошёл вагоны лично, они действительно, красивые и комфортные, - с позитивом отметил Хинштейн. - Постараемся доставить их в Курск в мае, чтобы сами куряне посмотрели их и высказали предложения по брендированию поезда. Хочется, чтобы «соловей» во всех смыслах отражал красоту и самобытность Курского края!
В общем, «Курскому соловью» однозначно быть! Курск его утерял при одном губернаторе, но обретёт при другом руководителе региона.
- «Курский соловей» - один из курских брендов, - уверен Александр Хинштейн. - Убеждён, что вместе с курянами сможем дать поезду вторую жизнь и совсем скоро вновь услышать гудок «соловья»!
- Киевский вокзал - это самый центр столицы с доступом ко всем транспортным развязкам, - отметил Александр Хинштейн. - К тому же, проигрывать по времени пути остальным составам новый поезд не будет.
Сегодня врио губернатора вместе с руководством федеральной пассажирской компании на Киевском вокзале в Москве посмотрели вагоны, которые будут входить в состав поезда «Курский соловей». Предполагается, что они будут новыми и современными.
- Обошёл вагоны лично, они действительно, красивые и комфортные, - с позитивом отметил Хинштейн. - Постараемся доставить их в Курск в мае, чтобы сами куряне посмотрели их и высказали предложения по брендированию поезда. Хочется, чтобы «соловей» во всех смыслах отражал красоту и самобытность Курского края!
В общем, «Курскому соловью» однозначно быть! Курск его утерял при одном губернаторе, но обретёт при другом руководителе региона.
- «Курский соловей» - один из курских брендов, - уверен Александр Хинштейн. - Убеждён, что вместе с курянами сможем дать поезду вторую жизнь и совсем скоро вновь услышать гудок «соловья»!



